Третьяк анонсировал матчи сборной России по хоккею

Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что сборная России сыграет против клубов КХЛ

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк анонсировал матчи сборной России. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

По словам Третьяка, планируются матчи национальной команды против клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Наша национальная сборная будет играть против лучших клубов Дальнего Востока и Сибири. Думаю, будут матчи в Казани и Уфе. Сборная сыграет по матчу с каждым из сильных клубов», — пояснил он.

Президент ФХР добавил, что цель в том, чтобы как можно больше показывать игру национальной команды болельщикам. «Сейчас нам важно пропагандировать нашу сборную», — заключил Третьяк.

5 мая национальная команда России по хоккею обыграла соотечественников из молодежной команды в стартовом матче на турнире в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась со счетом 4:2.

28 февраля Международная федерация хоккея (IIHF) отстранила команды России и Белоруссии от участия в турнирах под своей эгидой. Спортсмены лишились возможности выступить на чемпионате мира-2022, их заменят сборные Франции и Австрии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше