В России появятся вина из Китая, Индии и Турции

«Известия»: импортеры решили поставлять в Россию вина из Китая, Индии и Турции

Фото: Pixabay.com

Импортеры вина в России начали поставлять в страну напитки из Китая, Индии и Турции, пишут «Известия» со ссылкой на двух крупнейших дистрибьюторов отрасли — Ladoga и Luding. По словам экспертов, компании страхуют риски на случай возможных проблем с поставками из Евросоюза.

Кроме того, поставщики решили расширять ассортимент российских вин. Как уточнил директор по развитию компании Ladoga Дмитрий Исаченков, ассортимент в последние месяцы увеличивали благодаря контрактам с бизнесменами из стран СНГ и ближнего зарубежья. По его словам, «товарная матрица» будет расти, в том числе, благодаря партнерам из Китая, Бразилии и Индии.

«Подавляющее большинство нынешних зарубежных поставщиков готовы продолжать отгрузки и дальше хотят работать с Россией», — добавил он.

Директор Luding group по маркетингу Андрей Ушаков уточнил, что компания ведет переговоры с производителями вина в Китае и Турции. Когда напитки появятся на полках магазинов — не уточняется.

Ранее в ассоциации виноделов сообщили об изменении цен на вино из-за импортных комплектующих. Член правления Ассоциации виноградарей и виноделов России, основатель винодельни «Усадьба Саркел» Игорь Губин объяснил, что российские производители вина не могут уйти от использования импортных комплектующих, в частности пробок. Из-за этого стоимость повышается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше