Минобороны сообщило об уничтожении девяти украинских беспилотников

Минобороны доложило о ликвидации девяти украинских беспилотников российскими ПВО

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС

За минувшие сутки российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили девять беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, одним из сбитых беспилотников был «Байрактар-ТБ2» — его уничтожили в районе населенного пункта Архангельское в Николаевской области. Три БПЛА средства ПВО сбили в небе над Рубежным в Луганской народной республике (ЛНР), еще один — в районе острова Змеиный.

Помимо этого, Конашенков доложил о ликвидации четырех беспилотников в небе над населенным пунктом Бакалея в Харьковской области. Российские войска уничтожили 280 бойцов ВСУ и вывели из строя 59 единиц военной техники, добавил представитель оборонного ведомства.

Накануне в Минобороны отчитались о сбитом российскими ПВО украинском штурмовике Су-25. Воздушное судно было ликвидировано в бою в районе населенного пункта Новая Дмитровка в Харьковской области.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент России Владимир Путин. Глава государства назвал ее основной целью защиту жителей республик Донбасса. 9 мая он заявил, что Москве не дали ни единого шанса решить ситуацию на Украине мирными методами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше