Путин поздравил главу ДНР с Днем республики

Путин поздравил главу ДНР Пушилина с Днем республики и выразил надежду на победу

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин поздравил главу Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина с Днем ДНР. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

В поздравлении президент отметил, что восемь лет назад жители ДНР сделали свой выбор в пользу государственной независимости. Сегодня, подчеркнул он, Россия и власти республик Донбасса ведут борьбу за то, что чтобы граждане ЛНР и ДНР реализовали законное право на свободную и мирную жизнь в соответствии с вековыми традициями и в дружбе с братской страной.

Глава государства также выразил надежду, что общими усилиями Россия и ДНР смогут преодолеть все трудности и «одержать победу». Кроме того, президент пожелал Пушилину крепкого здоровья и успехов, а жителям республики — мужества, стойкости и силы духа.

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости ЛНР и ДНР. Кроме того, Москва, Донецк и Луганск заключили договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. 24 февраля глава государства заявил о начале спецоперации по защите Донбасса.

В июне в Москве планируется открытие посольства ДНР. Местоположение ведомства уже определено, точная дата начала работы будет объявлена позже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше