Российский губернатор сообщил о хлопках в граничащем с Украиной районе

Курский губернатор Старовойт сообщил о хлопках около двух сел Суджанского района
Роман Старовойт

Роман Старовойт. Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

В Курской области около населенных пунктов Нижнемахово и Воробжа Суджанского района слышны хлопки. Об этом сообщил губернатор российского региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

Губернатор рассказал, что уточняет информацию о происходящем.

Во вторник, 24 мая, Старовойт сообщил о продлении высокого уровня террористической опасности в Курской области на две недели до 8 июня. По его словам, такое решение было принято вместе с руководителями силовых структур. Губернатор призвал россиян быть бдительными и обращать внимание на оставленные вещи или подозрительных граждан.

21 мая Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли село Попова-Лежачи в Курской области. По предварительным данным, они пытались уничтожить местную машинно-тракторную станцию, но оттуда заранее вывели технику. Старовойт рассказал, что при обстреле были задействованы минометы и артиллерийские орудия.

До этого обстрелу в Курской области подверглось село Дроновка — 19 мая населенный пункт был обстрелян из минометов, никто не пострадал. Взрывной волной в школе и домах были выбиты стекла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше