В Херсонской области рассказали о сроках референдума о будущем региона

Замглавы ВГА Херсонской области Стремоусов: вопрос о референдуме на повестке дня не стоит

Фото: РИА Новости

Замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов в беседе с РИА Новости рассказал о сроках проведения референдума, в ходе которого местные жители могут выбрать будущее своего региона.

По его словам, вопрос о проведении референдума на повестке дня пока не стоит, плебисцит возможен после стабилизации ситуации. Стремоусов подчеркнул, что на сегодняшний день первоочередной задачей является возвращение региона к нормальной мирной жизни. Так, сейчас решаются вопросы выплат пенсий, социальных пособий, запуска экономики области.

«После полной стабилизации ситуации в регионе мы будем говорить про плебисцит, на котором жители Херсонской области выберут свое будущее», — заявил Стремоусов.

В конце мая Стремоусов заявил, что Херсонская область в ближайшее время намерена войти в состав России и стать полноценным субъектом Российской Федерации. Член Совфеда Сергей Цеков говорил, что референдумы о вхождении в состав РФ новых регионов могут пройти уже в этом году. В Кремле сказали, что жители Донбасса и Запорожской и Херсонской областей Украины сами определят свое будущее.

Здесь и сейчас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше