TikTok восстановила аккаунт «Sputnik Беларусь»

Соцсеть TikTok восстановила аккаунт «Sputnik Беларусь» по требованию Роскомнадзора

Фото: Shutterstock

Социальная сеть TikTok восстановила аккаунт «Sputnik Беларусь» по требованию Роскомнадзора после того, как соответствующий профиль был удален. Об этом редакция объявила в Telegram-канале издания.

«TikTok восстановил официальный аккаунт "Sputnik Беларусь" по требованию Роскомнадзора. Но, к сожалению, удалив при этом более 200 видео с суммарными просмотрами более двух десятков миллионов», — говорится в публикации.

Уточняется, что платформа не прокомментировала и не объяснила причины удаления роликов. В «Sputnik Беларусь» также отметили, что ранее в тех же видео не было выявлено нарушений, все они прошли модерацию. «Редакция "Sputnik Беларусь" полагает, что таким образом TikTok применяет санкции в отношении медиаплатформы», — заключили в издании.

Об удалении страницы «Sputnik Беларусь» в TikTok стало известно 20 июня. Редакция при этом заявила, что не допускала нарушений норм социальной сети.

В начале июня TikTok также ограничил доступ к нескольким другим аккаунтам Sputnik. Платформа удалила профиль «Sputnik Кыргызстан», а спустя несколько дней блокировке подверглась страница «Sputnik Молдова». Позже доступ к этим аккаунтам был восстановлен. Конкретные причины ограничений в соцсети не объяснили.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше