Греция снова приостановит выдачу виз россиянам

Визовый центр Греции приостановит работу с 29 июня по 1 июля из-за депортации дипломатов

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Визовый центр Греции снова приостановит свою работу — с 29 июня по 1 июля отдел временно перестанет выдавать визы и принимать документы у граждан. Об этом пишет ТАСС.

Как заявили в Генеральном консульстве Греции в Москве, решение принято в связи с депортацией греческих дипломатов из России.

«В связи с депортацией сотрудников и необходимой реорганизацией работы органа со среды — 29 июня и до пятницы — 1 июля генеральное консульство Греции в Москве приостанавливает работу визового и гражданского отделов, за исключением случаев гуманитарного характера», — говорится в сообщении.

Ранее в июне МИД России выслал восемь греческих дипломатов в ответ на поставки Грецией оружия Киеву. Ведомство также выразило протест в ответ на конфронтационный курс греческих властей, прекративших контакты с российским посольством.

Ранее посол России в Афинах Андрей Маслов заявил, что Греция «перестала быть страной, благоприятной для отдыха». Дипломат предупредил о «неослабевающей волне русофобии» в греческих СМИ, а также отметил, что посольству известно о случаях угроз в адрес российских граждан.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше