Грузия вновь открыла сухопутную границу с Россией

Власти Грузии восстановили движение по автодороге Мцхета — Степанцминда — Ларс

Фото: David Mdzinarishvili / Reuters

Власти Грузии вновь открыли сухопутную границу с Россией, временно закрытую из-за сильных ливней. Об этом сообщает местный телеканал 1TV.GE со ссылкой на Департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры страны.

«В результате интенсивных работ и соответствующих мероприятий восстановлено движение на 136-м километре автодороги Мцхета — Степанцминда — Ларс», — говорится в сообщении. По данным ведомства, во время проведения капитального ремонта основной дороги транспортные средства будут курсировать по временной.

Ранее в сети появились кадры размытой дороги на границе с Грузией — на видео видно, как с вершины склона мимо стоящих на горной дороге машин летят крупные камни и потоки сели. Покрытие трассы разломано, куски асфальта вперемешку с горной породой уносятся рекой.

В понедельник, 27 июня, власти Грузии временно закрыли границу с Россией из-за ухудшения погодных условий. Россия, в свою очередь, также ограничила выезд в Грузию — был введен запрет на движение всех автотранспортных средств по дороге из Владикавказа в КПП «Верхний Ларс».

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше