Twitter заблокировал аккаунт посольства России

Захарова сообщила о блокировке в Twitter посольства России в Германии из-за цитаты Лаврова

Фото: пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что Twitter заблокировал аккаунт посольства России в Германии из-за цитаты министра иностранных дел Сергея Лаврова. Об этом она заявила в своем Telegram-канале.

«Twitter заблокировал аккаунт нашего посольства в Берлине за твит с цитатой из статьи министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Запретная цитата звучит так: "Находки российских вооруженных сил в рамках СВО в военно-биологических лабораториях на территории Донбасса однозначно указывают на прямые нарушения КБТО"», — написала она.

Представитель внешнеполитического ведомства уточнила, что посольство не сможет неделю публиковать в своем официальном аккаунте информацию. Сам аккаунт доступен для пользователей. Твит, о котором идет речь, помечен как «нарушающий правила Twitter в отношении распространения ложной или вводящей в заблуждение информации».

В марте Twitter заблокировал аккаунт посольства России в Великобритании. Соцсеть приняла такие меры из-за слов Лаврова, который заявил, что подвергшийся предполагаемому обстрелу роддом в Мариуполе давно не работал и его использовали вооруженные силы Украины. В апреле МИД России обвинил Twitter в цензуре и информационной агрессии за то, что соцсеть скрыла публикацию Минобороны России о провокации в украинском населенном пункте Буча.

В 2021 году Захарова назвала Twitter информационным монстром из-за блокировки в соцсети аккаунта президента Нигерии Мухаммаду Бухари.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше