Среда обитания

Во Владивостоке захотели построить метро

Мэр Владивостока Шестаков рассказал о планах построить легкое метро

Фото: Unsplash

Власти Владивостока захотели построить легкое метро. О таких планах рассказал мэр города Константин Шестаков, передает РИА Новости.

Проект создания легкого метро заложен в мастер-план развития города. Рассчитывается, что таким образом удастся решить проблему пробок. Согласно планам, метро будет проходить над землей. Шестаков подчеркнул, что проект рассматривается всерьез.

«Легкое метро — это проект, который задействует ту инфраструктуру, которая имеется. Конечно, нужно добавлять дополнительные пути, станции», — заявил мэр. Он добавил, что линию планируется протянуть как можно дальше, за железнодорожный вокзал и ближе к порту.

Строительство метро возможно только за государственные средства. Власти Владивостока обсудили с РЖД создание дополнительных станций. «Сейчас после защиты или одобрения мастер-плана в будущем пойдем за деталями. Мы понимаем, что это реально, что такую осязаемую мечту нужно осуществлять», — отметил Шестаков.

В июне губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев оценил возможность строительства метро в Хабаровске. По его мнению, проект слишком дорог для реализации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше