Глава Pfizer заразился COVID-19 дважды за полтора месяца

Гендиректор Pfizer Альберт Бурла заразился коронавирусом во второй раз

Фото: John Thys / Pool / Reuters

Председатель правления и генеральный директор американской фармацевтической корпорации Pfizer Альберт Бурла заразился коронавирусом во второй раз. Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте.

«У меня положительный тест на COVID. Я чувствую себя хорошо и не испытываю симптомов. Несмотря на то, что мы добились большого прогресса, вирус все еще с нами», — говорится в сообщении. Глава Pfizer также отметил, что не успел получить новой бустерной дозы вакцины из-за рекомендации Центра по контролю за заболеваниями США (CDC) дожидаться не менее чем трех месяцев с момента последнего заболевания коронавирусом.

Впервые Альберт Бурла заразился COVID-19 после четырех вакцинаций полтора месяца назад — в середине августа. Тогда он сообщал о слабовыраженных симптомах болезни, самоизоляции и начале приема препарата Paxlovid.

До этого Бурла предупреждал, что надвигается новая волна коронавирусной инфекции в мире. В этой связи он призвал всех ревакцинироваться и напомнил об опасности омикрон-штамма. Глава Pfizer также считает, что существующие методы профилактики и борьбы с COVID-19 позволяют «жить людям своей жизнью», несмотря на приближающуюся новую волну коронавируса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше