Российский волейболист-чемпион получил повестку

Волейболист Алексеев получил повестку в военкомат после начала частичной мобилизации

Фото: Роман Кручинин / РИА Новости

Волейболист сургутского клуба Суперлиги «Газпром-Югра» Никита Алексеев получил повестку в военкомат после начала частичной мобилизации в России. Об этом РИА Новости сообщил агент игрока Дмитрий Резванов.

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко в интервью «Матч ТВ» подтвердил эту информацию, заявив, что 30-летний спортсмен получил повестку из военкомата Москвы. «Цель вызова в военкомат не знаем. Он служил в ВДВ два года», — рассказал Яременко.

Алексеев проходил службу в воздушно-десантных войсках. В составе казанского «Зенита» волейболист становился чемпионом России и победителем Лиги чемпионов в 2018 году, а также двукратным обладателем Кубка и Суперкубка страны (2017, 2018).

25 сентября сообщалось, что повестку получил российский боец смешанного стиля (MMA) Владимир Минеев. Он заявил, что пойдет в военкомат, так как относится к первой категории учета и является стрелком по военной специальности.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. Глава Минобороны Сергей Шойгу уточнил, что всего планируется призвать 300 тысяч резервистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше