Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Федерация хоккея Канады призвала своих хоккеистов срочно уехать из России

Федерация хоккея Канады призвала своих хоккеистов, выступающих к КХЛ, уехать из России

Фото: Jason DeCrow / AP

Федерация хоккея Канады призвала своих хоккеистов, выступающих в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), срочно покинуть Россию. Об этом сообщает TSN со ссылкой на МИД Канады.

«Спортсмены, которые решили выступать и сотрудничать с Россией и Белоруссией, должны объяснить решения общественности. Канадцы должны избегать любых поездок в Россию и Белоруссию», — заявил глава МИД Канады Адриан Бланшар. Он подчеркнул, что возможности по предоставлению консульских услуг могут стать крайне ограниченными.

На данный момент в КХЛ выступают 48 канадцев, 44 из них — в клубах России и Белоруссии.

30 августа канадский защитник клуба «Сочи» Джо Морроу рассказал об отношении легионеров к России. Он назвал КХЛ второй по силе лигой в мире, и добавил, что, по его наблюдениям, люди в Канаде не обсуждают то, что происходит в Европе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok