H&M раскрыла издержки от ухода с российского рынка

H&M оценила издержки от ухода из России в $184 миллиона
СюжетHM в России:

Фото: Алексей Смагин / Коммерсантъ

Одна из крупнейших мировых розничных сетей торговли одеждой H&M раскрыла издержки от ухода с российского рынка — они составили 184 миллиона долларов, пишет «Прайм» со ссылкой на оценку компании.

«Единовременные издержки в 2,104 миллиарда шведских крон, связанных с уходом из России, повлияли на результаты (третьего — прим. «Ленты.ру») квартала», — указано в заявлении.

Представители H&M отметили, что сумма издержки превысила ожидания компании из-за ослабления кроны к рублю. О приостановке продаж в России ретейлер сообщил почти сразу после ввода российских войск в Украину, а в июле компания решила полностью уйти с российского рынка и продать бизнес.

Перед тем, как окончательно покинуть российский рынок, H&M временно открыла магазины в стране ради финальной распродажи. Благодаря ей компания могла заработать около пяти миллиардов рублей, считает руководитель пиар-агентства PGR agency Анастасия Бастрыкина. По данным опроса финансовой онлайн-платформы Webbankir, наибольшей потерей среди всех зарубежных брендов, ушедших из России, H&M считают целых 14,9 процента россиян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше