Путин заявил о попытках Киева взрастить ненависть к России

Путин заявил, что Киев пытался взрастить на освобожденных территориях ненависть к России

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Киев пытался преступно взрастить на освобожденных территориях ненависть к России и всему русскому. Об этом президент Владимир Путин заявил в ходе своего выступления, трансляцию которого ведет телеканал «Россия 24».

«Долгие восемь лет людей в Донбассе подвергали геноциду, обстрелам и блокаде. А в Херсоне и Запорожье в них пытались преступно взрастить ненависть к России, ко всему русскому», — сказал он.

По словам главы государства, во время референдумов на этих территориях Киев угрожал расправой «школьным учителям, женщинам, работавшим в избирательных комиссиях, запугивал репрессиями миллионы людей, которые пришли выразить свою волю».

Президент также подчеркнул, что у других стран нет морального права, чтобы критиковать выбор жителей регионов, пожелавших присоединиться к России. Он обратил внимание на то, что западные страны пытаются сами решать, кто имеет право на самоопределение.

29 сентября Путин подписал указ о признании Херсонской и Запорожской области независимыми территориями для их дальнейшего присоединения к России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше