«Снежный город» из Книги рекордов России заметили на «Авито»

Занесенный в Книгу рекордов России мурманский «снежный город» выставили на «Авито»

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Одну из главных туристических достопримечательностей Мурманской области, занесенный в Книгу рекордов России ледовый городок «Снежная деревня», заметили продающейся на сайте бесплатных объявлений «Авито». Об этом сообщает «Интерфакс».

Авторы объявления отмечают, что туристический объект расположен у подножья горного массива Хибин, где «начинаются все туристические маршруты». Сообщается, что в сезон городок посещают до 40 тысяч человек.

По данным агентства, вместе с 14 тысячами квадратных метров земли в городке «Снежная деревня» продается техническое одноэтажное здание, а также оборудование и спецтехника.

Экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня», по данным РИА Новости, вошел в Книгу рекордов России как самое большое закрытое цельное сооружение из снега: жюри зафиксировало площадь сооружения в 2014 квадратных метров.

Среди созданных в городке объектов — скульптуры из жизни северных народов, а также точная копия ледокола «Ленин», первого в мире судна с ядерной энергетической установкой.

Ранее сообщалось, что ковер из автомобиля певицы Аллы Пугачевой выставили на продажу за 850 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше