В Госдуме объяснили выгоду для Норвегии от отстранения российских спортсменов

Депутат Госдумы Свищев заявил, что для Норвегии удобно отстранение российских лыжников

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев объяснил, чем удобно для Норвегии отстранение российских лыжников. Его слова приводит ТАСС.

«Они ведь лидеры в лыжных гонках. Точнее, считались таковыми до Олимпийских игр в Пекине, где наши спортсмены выступили феноменально», — сказал депутат. Он отметил, что норвежцам выгодно отсутствие команд, напоминающих о необходимости проверять основания для выдачи терапевтических исключений.

Свищев добавил, что Международная федерация лыжного спорта (FIS) должна вынести предупреждение норвежской ассоциации за призывы не допускать сборную России к турнирам.

28 сентября Норвегия объявила о бойкоте встречи FIS в Швейцарии из-за присутствия российской делегации. Затем представители финской лыжной ассоциации заявили, что необходимо ввести новые санкции против представителей России и Белоруссии.

1 марта Федерация лыжных видов спорта Норвегии отстранила российских спортсменов от стартов, которые проводятся на территории страны. Позже FIS распространила запрет на все соревнования под эгидой организации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше