Раскрыто отношение принцев Гарри и Уильяма к королеве-консорту Камилле

IBT: принцы Гарри и Уильям позволяли себе резкие высказывания в адрес Камиллы
Камилла

Камилла. Фото: Jeff Spicer / Reuters

Биографическая книга о супруге британского короля Карла III, королеве-консорте Камилле, раскрыла ее отношения с пасынками — принцами Гарри и Уильямом. Об этом сообщает International Business Times (IBT).

Автор книги, королевский биограф Анжела Левин, утверждает, что в прошлом и Гарри, и Уильям плохо относились к мачехе и позволяли себе резкие высказывания в ее адрес. По ее словам, в 2005 году, когда их отец, будущий король Карл III, женился на Камилле, принцы открыто спорили с ним по этому поводу.

Его сыновья не были в восторге от мачехи, как могло показаться. Они просто вежливо себя вели во время свадьбы и перед ней. На самом деле из-за Камиллы у Уильяма и Гарри были стычки с отцом, и, как мне говорили, «едва ли их можно было назвать уважительными»

Анджела Левинкоролевский биограф

Левин умолчала, в чем именно состояли разногласия между будущим королем и его детьми.

Карл III назначил свою супругу Камиллу королевой-консортом Великобритании после смерти своей матери Елизаветы II. Во время первого обращения к нации в качестве главы Великобритании король заявил, что Камилла получит титул королевы-консорта в знак «признания ее верной службы Отечеству».

Ранее сообщалось, что Карл III и его супруга решили сделать королевской свою лондонскую резиденцию Кларенс-хаус, которую монарх занимал, когда носил титула принца Уэльского. Карл и Камилла не будут переезжать в Букингемский дворец, который долгие годы был резиденцией матери короля Елизаветы II.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше