Минобороны заявило об отсутствии активности ВСУ на краснолиманском направлении

Минобороны заявило, что ВСУ не предпринимали действий на краснолиманском направлении

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не предпринимали активных боевых действий на Краснолиманском направлении. Об этом журналистам заявил представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он также сообщил, что российская артиллерия атаковала две диверсионно-разведывательные группы украинских диверсантов в районе села Петровское в Харьковской области. В результате были уничтожены 25 бойцов ВСУ и два пикапа с крупнокалиберными пулеметами.

Конашенков добавил, что на Артемовском направлении был освобожден населенный пункт Зайцево Донецкой народной республики. Российские войска уничтожили более 120-ти военнослужащих 58-й мотопехотной и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ, а также три боевые машины пехоты.

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации Вооруженные силы России уничтожили 6316 единиц военной автомобильной спецтехники, 3452 орудия полевой артиллерии и миномета, 862 боевые машины реактивной системы залпового огня, 5412 бронемашин, 379 зенитных ракетных комплексов, 2160 беспилотников, 315 самолетов и 157 вертолетов ВСУ.

Ранее военный корреспондент Евгений Лисицын заявил, что что 208-й казачий полк начал наступление на Красный Лиман, занятый противником. По его словам, казаки уже освободили освободили населенный пункт Диброво.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше