Названо число переправленных авто и пассажиров через Керченский пролив

Власти Крыма: 100 авто и 650 пассажиров переправлено через Керченский пролив по переправе

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Власти Крыма сообщили, что после подрыва Крымского моста и открытия переправы через Керченский пролив были перевезены порядка 100 автомобилей «Газель» и еще около 650 пассажиров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на врио министра транспорта Крыма Николая Лукашенко.

Он отметил, что через Керченскую паромную переправу в два направления по линии портов Крым — Кавказ перевезены машины и люди, которые не смогли выехать после взрыва Крымского моста. Уточняется, что переправлялись люди и автомобили на катерах и с помощью парома.

Ранее в Минтрансе рассказали о работе паромного сообщения с Крымом. Уже выполнено три рейса на паромной переправе от Крыма до Краснодарского края, заявили в ведомстве.

О возобновлении пассажирского и автомобильного сообщений через Керчь также сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Кроме того, он заявил о восстановлении движения автотранспорта по Крымскому мосту.

8 октября во время движения по Крымскому мосту произошел подрыв автомобиля. После этого стало известно о возгорании топливной цистерны в хвосте поезда, шедшего по мосту.

Пострадали полотна на автомобильной и железнодорожной частях. При этом движение по Крымскому мосту было решено перекрыть, также готовилась к запуску паромная переправа через Керченский пролив. Уже начались первые восстановительные работы. Местные власти также призвали россиян пользоваться только официальной информацией во избежание распространения вражеских фейков и вбросов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше