Вяльбе рассказала об отношении к допингу

Глава ФЛГР Елена Вяльбе заявила, что категорически против нарушений антидопинговых правил

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала об отношении к допингу. Ее слова приводятся на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Глава ФЛГР заявила, что категорически против нарушений антидопинговых правил. «Допинг — это обман, мошенничество чистой воды. Он наносит невероятный урон репутации спортсмена, подрывая доверие к нему окружающих», — подчеркнула она. Вяльбе добавила, что нарушения антидопинговых правил демотивируют юных спортсменов и разочаровывают их в тех героях, которым они когда-то верили.

21 февраля Вяльбе выступила за разглашение данных об использовании спортсменами терапевтических исключений. «Я не хочу знать, чем болен человек, но почему миру не знать, здоров он или ему стоит посочувствовать. Мне кажется, это было бы правильно», — пояснила она.

Ранее Вяльбе заявила, что считает получение норвежскими спортсменами-астматиками терапевтических исключений лазейкой для побед. Сборная Норвегии тренируется на равных с российской командой, однако, по мнению специалиста, терапевтические исключения становятся легальным допингом, который помогает им побеждать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше