При обстреле переправы в Херсоне погиб российский продюсер Олег Клоков

Замглавы Херсонской области Губарева: при обстреле ВСУ погиб российский продюсер Клоков

Фото: Telegram-канал «Губарева Катерина»

Российский продюсер и журналист Олег Клоков погиб в результате обстрела гражданской переправы в Херсоне. Об этом в своем Telegram-канале сообщила заместитель губернатора Херсонской области Екатерина Губарева.

«Олег приехал по собственной инициативе развивать телеканал "Таврия" в первых числах октября. Ранее работал в "Москве 24", Russia Today, Первом канале и других. Работал в правительстве города Москва», — уточнила Губарева.

Обращаясь к семье умершего, она выразила соболезнования от имени администрации области.

Об атаке переправы в Херсоне стало известно утром 21 октября. Уточнялось, что Вооруженные силы Украины выпустили по ней 12 ракет. 11 из них сбили подразделения ПВО, одна упала в район Антоновского моста. Глава правительства Херсонской области Сергей Елисеев заявил, что переправа была исключительно гражданской.

Изначально было известно о двух погибших и десяти пострадавших в результате обстрела. Позднее замглавы администрации области Кирилл Стремоусов сообщил, что число погибших возросло до четырех. Через некоторое время выяснилось, что среди погибших числятся двое сотрудников областной телерадиокомпании «Таврия».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше