Ягудин раскритиковал форму Трусовой после перехода от Тутберидзе

Алексей Ягудин раскритиковал форму Александры Трусовой после перехода от Тутберидзе

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин раскритиковал форму Александры Трусовой после ухода из группы Этери Тутберидзе. Его слова приводит Sport24.

Ягудин заявил, что спортсменка в данный момент далека от своего пика. Он отметил, что ошибки в прокатах могли возникнуть у нее из-за смены программ и тренерского штаба, а также из-за усталости в постолимпийский сезон. «Сейчас у нее ни одного четверного прыжка и ошибка в короткой программе на тройном прыжке. Извините, это мировой лидер женского катания по техническому оснащению», — пояснил экс-фигурист.

29 октября Трусова рассказала о расставании с Тутберидзе. «Комментировать причины не буду, у меня все хорошо и с предыдущими тренерами, и с нынешними», — заявила спортсменка, подчеркнув, что уход был ее инициативой.

Об уходе Трусовой от Тутберидзе в ЦСКА к Светлане Соколовской стало известно 1 октября. Уточнялось, что 18-летнюю фигуристку перестал устраивать тяжелый режим тренировок в группе специалиста, из-за которого, по мнению спортсменки, у нее обостряются травмы.

На Олимпийских играх-2022 Трусова, вернувшаяся из академии Евгения Плющенко в группу Тутберидзе, исполнила пять четверных прыжков в произвольной программе и заняла второе место. Она уступила другой россиянке и ученице Тутберидзе Анне Щербаковой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше