Маск призвал неготовых к «хардкорным» изменениям Twitter сотрудников уволиться

WP: Илон Маск предложил сотрудникам Twitter работать больше или увольняться

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Американский предприниматель Илон Маск, ставший новым владельцем социальной сети Twitter, призвал сотрудников, неготовых к «хардкорным» изменениям компании, уволиться. Об этом сообщает The Washington Post.

Маск сообщил сотрудникам Twitter, что им необходимо подписать соглашение о том, что они останутся работать в компании. Работники, не подписавшие документ, получат трехмесячное выходное пособие и будут уволены, говорится в заявлении.

В обращении к работникам Маск заявил, что в скором будущем соцсеть станет «чрезвычайно хардкорной». «Это будет означать, что работников ждут долгие рабочие дни с высокой интенсивностью», — отметил новый владелец компании. Только исключительная производительность будет представлять собой проходной порог, добавил он.

Ранее Маск объявил о планах запустить в соцсети премиум-подписку Twitter Blue. Предприниматель подчеркнул, что в новой версии «изменение подтвержденного имени аккаунта повлечет за собой потерю галочки верификации до тех пор, пока соцсеть не подтвердит, что новое имя соответствует условиям пользовательского соглашения.

В конце октября Маск завершил сделку по покупке Twitter. Бизнесмен объяснил решение о покупке желанием помочь человечеству. Он заявил, что считает важным для цивилизации существование одной цифровой платформы, где различные мнения могут обсуждаться в здоровой атмосфере. Вскоре после этого стало известно, что бизнесмен уволил почти половину сотрудников компании и запретил оставшимся работать удаленно. Кроме того, он задумался от отмене бесплатного питания для работников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше