В ДНР объяснили ротацию ВСУ под Авдеевкой

Депутат ДНР Баевский объяснил постоянную ротацию ВСУ под Авдеевкой высокими потерями

Фото: Yevhen Titov / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вынуждены проводить постоянную ротацию под Авдеевкой в Донецкой народной республике (ДНР) из-за высоких потерь, которые они несут в результате действий российской армии. Об этом заявил депутат парламента ДНР Андрей Баевский, его слова передает ТАСС.

По словам Баевского, группировка ВСУ на этом участке фронта насчитывает тысячи человек. «Речь идет о достаточно серьезной группировке и достаточно серьезно окопанной. Тем не менее мы ее перемалываем. И если бы мы ее не перемалывали, то таких ротаций — регулярных, ежедневных, точнее еженочных — не было бы», — рассказал депутат.

Он объяснил, что точную численность группировки ВСУ на этом направлении назвать трудно. «Мы фиксируем практически каждую ночь — меняется количество личного состава, подвозят, увозят. Единовременно зафиксировать какую-то цифру крайне тяжело», — резюмировал Баевский.

Накануне заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что отказ украинского президента Владимира Зеленского от переговоров позволит России «доделать всю работу до конца», не размениваясь на компромиссы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше