Путин объяснил свое решение посетить Крымский мост

Путин объяснил решение посетить Крымский мост желанием лично оценить проделанную работу

Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин решил посетить Крымский мост, чтобы лично оценить проделанную работу по его восстановлению. Об этом российский лидер рассказал на пресс-конференции по итогам саммита ЕАЭС, его слова приводит ТАСС.

Путин заявил, что ему хотелось поддержать и поблагодарить строителей, которые в короткие сроки проделали большую и качественную работу. Также президент хотел своими глазами увидеть результат.

«Одно дело — то, что говорят в отчетах официальных, а другое дело — когда независимые люди сдают информацию. Это важно, эту информацию иметь. Так же и в случае с мостом: мне хотелось самому посмотреть, как это на самом деле сделано», — объяснил свое решение Путин.

5 декабря Владимир Путин посетил Крымский мост, на котором осенью был совершен теракт. На месте президент выслушал доклад вице-премьера Марата Хуснуллина об идущих и уже проделанных восстановительных работах.

8 октября на Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль. В результате происшествия загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, а также обрушились два автомобильных пролета. Путин позже заявил, что заказчиками и исполнителями теракта стали спецслужбы Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше