Посольство Франции в Москве получило посылку с мертвой мышью

Посольство Франции в Москве получило посылку с мертвой мышью из Крыма

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Посольство Франции в Москве получило посылку с мертвой мышью и пауком из Крыма. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Загадочная посылка была получена еще на прошлой неделе, однако об этом стало известно только сейчас. В полицию обратилась представитель французского посольства в Москве.

«Как рассказала женщина, на адрес посольства пришла необычная посылка. Внутри оказались мертвая мышь и мертвый паук. Отправителем числился некто под фамилией Нотарианни из Крыма», — заявил агентству источник, добавив, что инцидент уже расследуется.

Другой источник сообщил РИА Новости, что это не первая странная посылка, которую посольство получает из Крыма. Так в июне на адрес диппредставительства пришла посылка, в которой были кости и письмо. Отправление также было сделано от имени покойного продюсера Пьетро Нотарианни.

12 декабря в посольство Украины в Греции пришло окровавленное письмо. Это стало 33-им случаем угрозы, которые получили украинские представительства в 17 странах. Среди них — одна попытка теракта, два сообщения о минировании, один акт вандализма, одна письменная угроза и 28 окровавленных пакетов.

4 декабря посольство Украины в Астане получило письмо с предупреждением, что в здании якобы заложено взрывное устройство. 1 декабря министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что в ряд посольств страны были переданы пропитанные красной жидкостью письма с угрозами. Перед этим, 30 ноября, в украинском посольстве в Мадриде произошел взрыв, в результате которого пострадал сотрудник дипмиссии. В руках у него взорвался конверт. Отправитель писем и пакетов до сих пор не найден.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше