Группа пассажиров устроила потасовку в летевшем из Кишинева в Тель-Авив самолете авиакомпании Air Moldova и сорвала рейс. Об отмене перелета сообщается на официальной странице европейского перевозчика в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).
После окончания посадки несколько пассажиров начали вести себя агрессивно. Подобное поведение туристов, по мнению представителей авиакомпании, «поставило под угрозу безопасность полета, их попутчиков и экипажа».
Отмечается, что командир воздушного судна принял решение не взлетать в условиях, «в которых не соблюдаются правила безопасности». В Air Moldova уведомили, что нарушителей задержали сотрудники полиции. Остальных пассажиров перевозчик пообещал доставить в Израиль ближайшим рейсом.
Ранее в декабре агрессивный россиянин устроил дебош в петербургском Пулково. Раздосадованный мужчина боднул сотрудника аэропорта, а затем предложил ему «выйти» и выяснить отношения.