Среда обитания

Москвичей предупредили о новой волне холода

Синоптик Леус заявил, что москвичей ждет волна холода в третьей декаде января

Фото: Пелагия Тихонова / Агентство «Москва»

В третьей декаде января москвичей, вероятнее всего, ждет возвращение холода. Несмотря на то что давать точные прогнозы пока рано, повторение экстремальных морозов, наблюдавшихся в новогодние праздники, маловероятно. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил синоптик, ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

«Та зона аномально холодной погоды, наблюдавшаяся в столичном регионе в новогодние праздники и последующие дни, покидает Москву. Уже завтра температура вернется в рамки климатической нормы, а в конце текущей недели и в начале следующей не исключены даже слабые оттепели, которые будут сопровождаться снегом и мокрым снегом», — рассказал Леус.

Он также добавил, что москвичей ждет еще одна волна холода, которая может прийти в третьей декаде января.

«Она не будет такой сильной, как в новогодние праздники. Впрочем, говорить о более точных прогнозах пока рано», — уточнил синоптик.

С 12 января на севере Якутии ожидаются морозы до минус 65 градусов. Об этом сообщило Якутское управление по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в своем Telegram-канале. Как объяснили синоптики, 12 января холодная воздушная масса сместится с северо-запада на запад, а затем на центральную часть региона. «Температура воздуха в Заречных, в Вилюйской группе, местами в центральных районах минус 53-58 градусов, в северо-западных, северо-восточных, местами в северных районах до минус 60-65 градусов по Цельсию», — сообщили они.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше