Кремль отреагировал на решение Арестовича уйти в отставку

Песков не стал комментировать решение советника ОП Зеленского Арестовича уйти в отставку
Алексей Арестович

Алексей Арестович. Фото: Evgen Kotenko / Globallookpress.com

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков не стал комментировать решение советника офиса президента (ОП) Украины Владимира Зеленского Алексея Арестовича уйти в отставку. Его слова передает РИА Новости.

Отмечается, что во вторник, 17 января, на встрече с журналистами официального представителя Кремля попросили отреагировать на ситуацию с отставкой Арестовича. В свою очередь, Песков предложил не комментировать служебные назначения, увольнения и отставки на Украине. «Давайте заниматься нашими делами», — подчеркнул он.

Ранее 17 января стало известно, что советник Зеленского Алексей Арестович написал заявление об уходе в отставку. Фотографию бумаги с соответствующим обращением он опубликовал в социальных сетях. «Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку», — написал он.

15 января Арестович заявил, что трагедию с жертвами в Днепре спровоцировала работа украинских средств ПВО. «Летевшую над Днепром ракету сбили. Она взорвалась, когда упала на подъезд», — сказал он.

Затем после возмущения среди украинских политиков Арестович объяснил свое высказывание усталостью. Вскоре он принес публичные извинения за свои слова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше