Турчак призвал создать условия для возвращения уехавших россиян

Секретарь генсовета ЕР Турчак призвал создать условия для возвращения уехавших россиян

Фото: Irakli Gedenidze / Reuters

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что в России необходимо создать условия для возвращения уехавших из страны граждан. Об этом во вторник, 17 января, сообщает ТАСС.

«Наша задача — максимально сделать так, чтобы те, кто уехал, как можно быстрее вернулись. Это важно для экономики страны, для их семей и близких», — сказал политик.

Он уточнил, что его слова не относятся к тем, кто позволил себе публичные выпады в адрес страны и Вооруженных сил России.

13 января спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что у тех людей, которые уехали из России и оскорбляют ее, нужно конфисковать имущество, находящееся в стране. Он подчеркнул, что в последнее время российские граждане считают возможным лить грязь на Россию, ее жителей, солдат и офицеров.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков счел тему ограничений для уехавших из страны актуальной, но при этом сложной. Кроме того, он заявил, что власти России должны делать так, чтобы те, кто уехал из страны и не является ее врагами, захотели вернуться обратно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше