Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Власти Молдавии выразили желание мирно решить приднестровскую проблему

Власти Молдавии заявили о намерении решить приднестровскую проблему мирным путем

Фото: Shutterstock

Власти Молдавии выразили желание мирно решить приднестровскую проблему, уважая суверенитет и территориальную целостность республики. Об этом заявил вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян, передает ТАСС.

В четверг, 26 января, Серебрян встретился с послом России в Молдавии Олегом Васнецовым. В ходе обсуждения стороны обменялись мнениями о переговорном процессе между Кишиневом и Тирасполем, а также о ситуации в разделительной зоне безопасности, которую контролируют миротворческие силы России, Молдавии и непризнанной Приднестровской Молдавской республики.

Отмечается, что представители Молдавии и Приднестровья намерены встретиться в Тирасполе во второй половине февраля.

17 января президент Приднестровья Вадим Красносельский подтвердил намерение властей республики присоединиться к России, которое было одобрено на референдуме 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok