Зеленский призвал не верить заявлениям о десятках попыток покушения на него

Президент Украины Зеленский призвал не верить заявлениям о попытках покушения на него

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский призвал не верить заявлениям о десятках попыток покушения на его жизнь. Об этом он рассказал в интервью телеканалу Sky News.

«Не верьте, когда они говорят, что были десятки попыток и так далее. Я не знаю, может быть, специальным службам известно больше», — сказал Зеленский. При этом украинский президент рассказал о задержании нескольких человек в правительственном квартале. По этой причине специальные службы дали рекомендацию переместиться в другое место, отметил Зеленский.

Также он рассказал, что хотел бы видеть экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона послом страны в Киеве. Зеленский назвал его хорошим парнем и добавил, что у него сложились замечательные отношения с британским политиком. Как утверждает президент, Джонсон оказывал серьезную помощь республике в начале российской спецоперации на Украине.

В июне 2022 года стало известно об усилении охраны Зеленского из-за страха покушения. Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива заявил, что президент опасается ликвидации со стороны спецслужб стран союзников. По его словам, Зеленского «загоняют в угол».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше