В России объяснили блокировку сайтов ФБР и ЦРУ

Депутат Ющенко назвал блокировку сайтов ФБР и ЦРУ итогом недружественных отношений с США
Александр Ющенко

Александр Ющенко. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Блокировка в России сайтов Федерального бюро расследований (ФБР) и Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США — это итог недружественных отношений Москвы и Вашингтона. Так ограничение в беседе с «Лентой.ру» объяснил первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Александр Ющенко.

«Для меня было полным удивлением, что у нас работают сайты ЦРУ и ФБР, потому что это абсолютно вражеская организация, которая ведет враждебную деятельность в отношении нашей страны. Логика абсолютно понятна: нечего им совершенно делать, это спецслужбы», — сказал депутат.

Организация совершенно вражеская, против нас идет гибридная война, поэтому ничего удивительного, что заблокированы сайты

Александр Ющенкодепутат Госдумы

Об ограничении доступа к ресурсам официальных американских ведомств стало известно 27 января. Роскомнадзор сообщил, что решение принято из-за распространения сайтами фейков. По данным ведомства, там были выявлены материалы, «содержащие недостоверную общественно значимую информацию, а также дискредитирующие Вооруженные силы Российской Федерации».

В августе в России был заблокирован сайт Государственного департамента США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше