Приложения попавших под санкции банков России пропали из AppStore

В AppStore пропали приложения банков «Уралсиб», «Зенит», «Левобережный» и «Приморье»

Фото: Malte Helmhold / Unsplash

Мобильные приложения российских банков, которые недавно попали под санкции, пропали из App Store и больше невозможны для скачивания. Об этом в четверг, 2 марта, сообщает ТАСС.

Утверждается, что с платформы исчезли приложения таких банков, как «Уралсиб», «Зенит», «Левобережный» и «Приморье». Кроме того, в App Store больше не отображаются иконки СДМ банка, Металлинвестбанка и УБРиР. Ранее также стали невозможны для скачивания из App Store мобильные приложения «Тинькофф» и МТС банка.

На прошлой неделе США и ЕС ввели новые ограничения против ряда российских кредитных организаций. 24 февраля стало известно, что США ввели санкции в отношении Московского кредитного банка (МКБ), «Уралсиба», «Зенита» и МТС-банка. В SDN list также включены Металлинвестбанк и Ланта-банк, «Приморье», «Левобережный», СДМ-банк и УБРиР. Помимо этого, в список попала инвестиционная компания «Велес капитал» и несколько банкиров, которые являются специалистами сферы private banking.

Позднее, 25 февраля, в санкционный список Евросоюза попали российские Альфа-банк, Тинькофф банк и Росбанк. Активы российских банков были заморожены на территории объединения, также накладывается запрет на сделки с этими организациями. Кроме того, ЕС ввел торговые ограничения против России на сумму 11,4 миллиарда евро и запретил импорт синтетического каучука.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше