Среда обитания

Россияне передумали покупать жилье в одной стране

Garnet: число российских сделок с жильем в Турции снизилось на 35,2 процента

Фото: Unsplash

По итогам января 2023 года число российских сделок с недвижимостью в Турции снизилось на 35,2 процента по сравнению с результатом декабря 2022-го. О том, что покупатели из России передумали приобретать жилье в одной стране, говорится в исследовании компании Garnet, которое есть в распоряжении «Ленты.ру».

Всего за первый месяц текущего года россияне приобрели в Турции 1557 объектов. Количество заключенных в январе сделок оказалось минимальным с сентября 2022 года, а падение показателя — самым значительным с июля.

Снижения количества заключенных с гражданами России договоров наблюдается два месяца подряд, начиная с ноября прошлого года. В декабре 2022-го число сделок в месячном выражении сократилось на 6,7 процента.

Ранее сообщалось, что в феврале интерес к недвижимости в Турции продолжили терять российские инвесторы. За месяц инвестиционный спрос на жилье в этой стране со стороны покупателей из России сократился на 5,32 процента. Снижение также фиксируется второй месяц подряд, однако результат начала 2023 года оказался существенно выше прошлогоднего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше