Генеральный директор Disney объявил о начале массовых увольнений

Генеральный директор Disney Роберт Айгер сообщил о начале массовых увольнений

Фото: Brian McGowan / Unsplash

Генеральный директор Walt Disney Роберт Айгер сообщил о начале массового сокращения персонала в штате компании. Об этом он заявил в беседе с CNN.

Этот шаг является первым из трех ожидаемых сокращений после объявления Айгера в феврале о том, что компания сократит семь тысяч рабочих мест.

Увольнение сотрудников Disney является частью многомиллиардной инициативы по сокращению расходов, направленной на оптимизацию операций компании в период потрясений в медиаиндустрии. «Трудная реальность ухода многих коллег и друзей из Disney — это не то, к чему мы относимся легкомысленно. В трудные моменты мы всегда должны делать все возможное, чтобы компания Disney могла продолжать предоставлять исключительные развлечения зрителям и гостям по всему миру — сейчас и в будущем», — говорится в обращении гендиректора Disney к сотрудникам.

Ранее сообщалось, что стриминговый сервис Disney+ выпустит документальный мини-сериал под названием The Sum of It All («Все это в сумме»), посвященный жизни и творчеству британского певца Эда Ширана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше