Российские военные заявили о 32 сбитых беспилотниках ВСУ

Минобороны сообщило, что средства ПВО России сбили 32 беспилотника Украины
Архивное фото

Архивное фото . Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

За минувшие сутки российские военные сбили еще 32 беспилотника Украины. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его данным, российские средства ПВО разбили беспилотные летательные аппараты в районе Новоандреевки, Сватово, Пшеничного в ЛНР, Горловки и Волновахи в ДНР, Васильевки и Орехова в Запорожской области. Кроме того, были перехвачены три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS и еще одна противорадиолокационная ракета HARM.

Помимо этого, оборонное ведомство доложило, что оперативно-тактической и армейской авиацией, артиллерией войск ВС России были поражены «85 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 104 районах». Помимо этого, в районе Верхнекаменки в ЛНР разбита радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-48.

Ранее также стало известно, что ВСУ потеряли 185 человек и 12 единиц техники на донецком направлении. За минувшие сутки российские военные совершили там семь самолетовылетов и 72 огневые задачи. На краснолиманском направлении уничтожено еще около 60 украинских военных.

24 февраля 2022 года было объявлено о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше