В Британии оценили шансы Российской армии против контрнаступления ВСУ

Аналитики центра RUSI: армия РФ представляет угрозу для ВСУ на фоне контрнаступления Киева

Фото: Evgeniy Maloletka / AP

Армия России представляет собой серьезную угрозу для Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фоне анонсированного Киевом контрнаступления. Об этом говорится в аналитическом отчете британского Королевского объединенного института оборонных исследований (RUSI), передает агентство Bloomberg.

В отчете, составленном на основе интервью с военнослужащими-ветеранами ВСУ, сообщается, что Россия благодаря налаживанию системы ПВО вдоль линии фронта протяженностью 1200 километров сможет эффективно перехватывать применяемые Киевом ракеты HARM с радиолокационным наведением.

Эксперты указали, что российские системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) постоянно совершенствуются, что вынуждает украинскую сторону расходовать более 10 тысяч беспилотников в месяц. По данным RUSI, россияне теперь в состоянии расшифровывать украинские зашифрованные системы связи Motorola в режиме реального времени.

Кроме того, отмечается, что российской армии удалось модернизировать основные боевые танки Т-80 и Т-72, сделав их менее заметными для ракет с тепловым наведением.

Ранее профессор факультета политики и государственного управления американского Университета Джорджа Мейсона Марк Кац заявил, что украинское руководство намеренно преуменьшает важность возможного контрнаступления, чтобы подготовить западных союзников к провалу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше