Определились финалисты Лиги Европы

Итальянская «Рома» и испанская «Севилья» стали финалистами Лиги Европы сезона-2022/2023

Итальянская «Рома» и испанская «Севилья» стали финалистами Лиги Европы сезона-2022/2023. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Первый участник решающего матча определился во встрече против немецкого «Байера». Игра прошла в Леверкузене и завершилась со счетом 0:0. В первом матче итальянцы оказались сильнее — 1:0.

В параллельном матче вторую путевку завоевала «Севилья», выбившая из розыгрыша турнира туринский «Ювентус». Основное время матча, прошедшего в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», завершилась со счетом 1:1. Первый мяч на 65-й минуте забил нападающий итальянцев Душан Влахович. На 71-й минуте счет сравнял полузащитник Сусо. В первом экстра-тайме испанцев вывел вперед гол Эрика Ламелы.

Финал Лиги Европы должен состояться 31 мая. Он пройдет в Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш».