Среда обитания

Россиянам рассказали о способах спастись от мух и мошек в квартире

«ВсеИнструменты.ру»: спастись от мух и мошек в квартире можно с помощью народных средств

Фото: Glen Carrie / Unsplash

Чтобы спастись от скопления мух и мошек в квартире, можно использовать народные средства и сделать отвар из гвоздики. Этот и другие способы назвала эксперт «ВсеИнструменты.ру» Анна Исаева, материал есть в распоряжении «Ленты.ру».

Специалист рассказала о необходимости комплексно бороться с насекомыми и в первую очередь избавляться от источников размножения. Мошки не любят запахи цветка герани, томатов, чеснока и гвоздики. Россиянам также рекомендовали устроить для насекомых ловушки — разместить липкие ленты или бумажные воронки.

Бороться с насекомыми можно и с помощью химических средств — фумигаторов или аэрозоли. Эксперт также рекомендовала обратиться в специальную службу, если справиться с насекомыми самостоятельно не удается.

Ранее агроном Петр Синьковский заявил, что, если у дачников нет возможности пригласить на участок дезинсекторов, бороться с осами можно собственными силами. Он предложил использовать инсектициды по инструкции либо самостоятельно изготавливать приманки с ядовитой смесью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше