Медведев призвал «как крыс уничтожать» диверсантов в Белгородской области

Медведев заявил, что украинские ДРГ нужно «как крыс уничтожать», а не брать в плен

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Украинских диверсантов нужно «как крыс уничтожать». Об этом, реагируя на проникновение ДРГ на территорию Белгородской области, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, его цитирует ТАСС.

«Что касается этих отморозков — я иначе их и назвать не могу — то можно по-разному характеризовать их. Вопрос только в том, что с ними делать. Их надо просто, как крыс, уничтожать и даже в плен не брать», — призвал политик.

Медведев назвал враньем слова Киева о том, что диверсионные вылазки на территорию России не имеют отношения к Украине. По его мнению, ответственность за случившееся несет Киев, а также США и страны Евросоюза, которые спонсируют его действия.

Украинские диверсанты зашли на территорию Грайворонского округа Белгородской области в понедельник, 22 мая. На следующий день, 23 мая, зачистка приграничного региона продолжилась. По последним данным, пострадали 12 человек. Согласно неофициальной информации, травмы получил замглавы Грайворона Анатолий Бляшенко, его госпитализировали с ранением голени.

По данным SHOT, 39 бойцов ДРГ убиты в ходе боев в Грайворонском городском округе, еще несколько взяты в плен. Известно, что перед заходом ДРГ ВСУ пытались обесточить близлежащие села при помощи сброшенной с беспилотников взрывчатки, также перед этим они выпустили по приграничным территориям до 60 ракет из реактивных систем залпового огня «Ураган» и столько же минометных мин.

Президенту России Владимиру Путину доложили о случившемся. В Белгородской области ввели режим контртеррористической операции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше