Нутрициолог назвала способ быстро похудеть к лету

Нутрициолог Надежда Чернышова: чтобы безопасно похудеть к лету, нужно заняться бегом

Фото: Unsplash

Чтобы безопасно похудеть к лету, нужно изменить свои привычки и отказаться от низкокалорийных диет, считает нутрициолог, терапевт Надежда Чернышова. Способ быстро сбросить вес она назвала в беседе с «Вечерней Москвой».

По словам специалистки, после диет с резким ограничением калорий вес возвращается. «Пытайтесь не похудеть, а прийти в хорошую физическую форму, укрепить мышцы, ввести принципы правильного питания и физической активности не к лету, а на постоянной основе. Тогда постепенно, медленными шагами можно сбросить вес до приемлемого и сохранить свое здоровье», — объяснила она.

Для снижения жировой массы, продолжила Чернышова, следует заняться аэробными нагрузками: бегом, ходьбой, ездой на велосипеде, греблей. Кроме того, она рекомендовала при похудении обращать внимание на рацион. «В диете должно быть достаточно белковых продуктов, а чтобы мышцы не уходили, нужно нагружать их, то есть заниматься физическими нагрузками», — заключила Чернышова.

Ранее врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев сообщил о пользе бананов для сердца. По его словам, в этих фруктах содержатся калий и витамины группы B, которые полезны для сердечной мышцы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше