Путин порассуждал о провокациях Украины на фоне атаки дронов на Москву

Путин об атаках дронов на Москву: Украина провоцирует Россию на зеркальные действия

Фото: Alexander Zemlianichenko Jr / Xinhua / Globallookpress.com

Украина провоцирует Россию на зеркальные действия. Об этом заявил президент страны Владимир Путин, рассуждая об атаках дронов на Москву, передает ТАСС.

«Посмотрим, что с этим делать», — отметил российский президент. Путин также выразил мнение, что атака беспилотников на столицу была попыткой запугать российских граждан.

Глава государства подчеркнул, что система противовоздушной обороны (ПВО) Москвы сработала удовлетворительно. В то же время Путин заметил, что еще «есть над чем работать».

О том, что Москву и Подмосковье атаковали беспилотники, стало известно утром 30 мая. В российской столице под удар попали три жилых дома: на Ленинском проспекте, на Профсоюзной улице и на улице Атласова.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев разъяснил, что несколько дронов были уничтожены на подлете к Москве. До этого жители подмосковных Одинцово, Немчиновки и Барвихи рассказали о звуках взрывов.

Позже в Минобороны России заявили, что всего в атаке были задействованы восемь дронов. Три из них были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от своих целей. Еще пять устройств были сбиты зенитными ракетными комплексами (ЗРК) «Панцирь-С» в Подмосковье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше