Глава отдела полиции из ДНР рассказал о раскрываемости преступлений в Донбассе

Начальник отдела полиции ДНР: раскрываемость тяжких преступлений в Донбассе достигает 95%

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

Раскрываемость тяжких преступлений в Донбассе достигает 95 процентов. Об этом «Ленте.ру» в пятницу, 2 июня, на условиях анонимности рассказал начальник отдела полиции из Донецкой народной республики (ДНР).

По его словам, раскрываемость преступлений общекриминальной направленности в городе, где он служит, составляет более 50 процентов — это считается среднероссийским показателем. При этом полицейские работают традиционно: проводят оперативно-разыскные мероприятия и взаимодействуют с агентурой.

«У тяжких преступлений, которые входят в компетенцию Следственного комитета России (особо тяжкие телесные повреждения, изнасилования и другие) раскрываемость в районе 95 процентов. Что касается банд и организованных преступных группировок (ОПГ), то у нас и раньше их практически не было — сейчас какой-то активизации мы тоже не видим», — отметил собеседник «Ленты.ру».

Полное интервью с полицейским можно прочитать здесь.

24 апреля сообщалось, что в Мариуполе сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по ДНР задержали троих подростков 16-17 лет, которые избили пенсионера за пророссийскую позицию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше