В США призвали Бликнена отказаться от попыток понять замыслы Путина

Экс-разведчик США Риттер назвал бессмысленными попытки Блинкена угадать замыслы Путина
Энтони Блинкен

Энтони Блинкен. Фото: Lehtikuva / Reuters

Старания госсекретаря США Энтони Блинкена понять намерения российского президента Владимира Путина бессмысленны и беспочвенны. Такое мнение выразил бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

Он отметил, что его удивляют заявления некоторых политиков, считающих, что они знают замыслы Путина. «Я всегда удивляюсь, когда люди такого статуса и ума, как госсекретарь Блинкен, говорят: "Путин верит…", "Путин думает…". Правда, Тони? Ты уверен? Путин позвонил тебе на мобильный и сказал: Эй, Тони, я верю в это и думаю так-то?» — поинтересовался Риттер. По словам военного, он постоянно следит за высказываниями российского лидера, но ни одно из них не совпадает с тем, что транслирует госсекретарь.

Такую реакцию экс-разведчика вызвало недавнее выступление Блинкена, во время которого он, в частности, рассказал об убежденности Путина в том, что Москва продержится дольше Украины и ее союзников.

Ранее Риттер заявил, что российская экономика сейчас сильнее, чем когда-либо. Он указал, что Путину удалось привлечь в страну миллиарды долларов инвестиций, несмотря на введенные антироссийские санкции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше