В Госдуме отреагировали на передачу скифского золота Крыма Украине

Депутат Госдумы Романов заявил, Россия будет добиваться возврата скифского золота Крыма

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по контролю Михаил Романов отреагировал на передачу скифского золота Крыма Украине. Об этом он сообщил в разговоре с «Известиями».

Политик отметил, что сейчас все судебные решения, которые связаны с Россией, являются «необъективными и ангажированными политикой Штатов против страны». По его мнению, справедливая оценка в некоторых спорах отсутствует.

«Правовой мир рухнул, когда начались санкции, изъятие наших активов, нашей собственности в Европе. Без суда, без законных оснований — действует рейдерский, бандитский режим. РФ будет всеми способами, в том числе военными, добиваться возврата нашей собственности. Крым всегда был российским», — рассказал депутат Госдумы, назвав переданные Украине артефакты частью «нашего исторического достояния».

Ранее стало известно, что Верховный суд Нидерландов оставил в силе решение передать скифское золото из Крыма Украине. В коллекции находились артефакты, принадлежащие Восточно-крымскому музею-заповеднику, Центральному музею Тавриды, Бахчисарайскому историко-культурному музею-заповеднику и музею-заповеднику «Херсонес Таврический».

Позже в Крыму отреагировали на решение Верховного суда Нидерландов о передаче скифского золота.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше