Стало известно о попытке ВСУ атаковать военный аэродром под Воронежем дронами

Shot: под Воронежем дроны-камикадзе ВСУ пытались атаковать военный аэродром «Балтимор»

Беспилотники Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые сбили близ Воронежа, пытались атаковать военный аэродром «Балтимор». Об этом стало известно Telegram-каналу Shot.

По информации авторов канала, дроны шли на высоте 100 метров и летели друг за другом. После того, как их сбили системы противовоздушной обороны (ПВО), обломки устройств упали, в частности, в Воронежское водохранилище. Тип уничтоженных дронов пока неизвестен.

В ночь на пятницу, 14 июля, близ города Воронеж система ПВО сбила три беспилотника. Никто не пострадал, разрушений также не зафиксировали. Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что держит ситуацию на личном контроле.

В сети также появились кадры момента уничтожения одного из беспилотников системой ПВО. На видеозаписи виден летящий световой заряд, который сталкивается с дроном и уничтожает его, оставляя вспышку света и искры.

В ту же ночь беспилотник упал в городе-спутнике Курской АЭС Курчатове. Как сообщил губернатор Роман Старовойт, устройство рухнуло и взорвалось, но не повредил критически важные объекты. Никто не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше