Маэстро Понасенков высказался об уголовном деле против его друга

Понасенков: родственники Диброва обязаны сделать все для прекращения дела против Зарипова

Кадр: 55x55 / YouTube

Историк и публицист Евгений Понасенков (внесен Минюстом России в реестр иноагентов), также известный как Маэстро, высказался об уголовном деле, которое возбудили против его друга Рамиса Зарипова после конфликта с юристом Олегом Дибровым в центре Москвы. Его слова передает SHOT.

Историк заявил, что родственники Диброва обязаны сделать все для прекращения уголовного дела в отношении Зарипова. «Потому что их родственник снова, не первый раз напал на людей, преследовал, оскорблял и угрожал убийством. После чего мошеннически, по сути, имитировал падение», — объяснил Понасенков.

Он добавил, что будет помогать Зарипову отстаивать справедливость «столько, сколько понадобится».

Конфликт с участием Понасенкова, Зарипова и Диброва произошел в Москве 6 июня. По данным СМИ, Зарипов оттолкнул Диброва, в результате чего тот упал и сильно ударился головой. Мужчину доставили в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой и отеком головного мозга.

После конфликта в отношении Зарипова было возбуждено уголовное дело. Уточнялось, что друга Понасенкова подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Дибров скончался в больнице 10 июля после месячной комы. Комментируя его смерть, Понасенков заявил, что пострадавший «сам себя уничтожил». По его словам, юрист первым напал на него и Зарипова. Также историк рассказал, что до этого Дибров дважды проходил по уголовному делу и ранее был оштрафован за хулиганство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше